Новости

 
День физкультурника в "Северном Артеке"!
 
День физкультурника в "Северном Артеке"!


Сегодня мы отмечаем День физкультурника. О пользе физических нагрузок известно, пожалуй, всем. Спорт – это сила, красота, дисциплинированность и крепкое здоровье. Физкультура помогает нам познать свои возможности, она дарит нам уверенность в своих силах, дает позитивный настрой.

Сейчас День физкультурника — это всероссийский праздник.
Сегодня спорт и здоровый образ жизни стали неотъемлемой частью многих россиян. Занятия физической культурой и спортом укрепляют здоровье, делают жизнь активной и динамичной.

В России проходят сотни массовых спортивных мероприятий и открываются новые спортивные площадки. Все больше людей увлекаются спортом, например, в этом году у нас в регионе прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который объединил сотни людей. Помимо этого, в Магадане планируется открытие универсального спортивно - оздоровительного комплекса «Президентский». Занятия спортом станут ещё доступнее.

В нашем лагере спорт занимает важное место! Спартакиада имени Аси Викторовны Селезневой является традиционным событием каждой летней смены! Каждый севартовец считает честью стать победителем или призером общелагерной спартакиады.

Ни одна смена в Северном Артек не проходит без состязаний по различным видам спорта: по пионерболу, футболу, баскетболу, волейболу, теннису и шашкам.

Особой гордостью лагеря является дополнительная общеразвивающая программа по видам спорта коренных малочисленных народов Севера – "Северячок".

Наш лагерь вносит свой вклад в развитие движения Готов к труду и обороне в Магаданской области, ведь уже дважды была организована и проведена профильная смена «Успешный старт», в рамках которой каждый ребенок мог сдать нормативы комплекса и получить знак отличия.

Но сегодняшний день стал для нас особенным! Потому что именно сегодня у нас в гостях побывал наш земляк, чемпион мира по боксу в легчайшем весе по версии WBC International Silver – Вячеслав Мирзаев. Вячеслав провёл вместе с нашими воспитанниками зарядку с чемпионом!

Здоровье, крепкая, гармонично развитая фигура, гибкость, сила и ловкость – это наиболее очевидные преимущества, которые получает человек, занимаясь спортом.

Мы поздравляем каждого кто связал свою жизнь со спортом!
 
День физкультурника в "Северном Артеке"! День физкультурника в "Северном Артеке"! День физкультурника в "Северном Артеке"! День физкультурника в "Северном Артеке"! День физкультурника в "Северном Артеке"! День физкультурника в "Северном Артеке"! День физкультурника в "Северном Артеке"! День физкультурника в "Северном Артеке"! День физкультурника в "Северном Артеке"!
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки третьей летней смены 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794