Главная > Новости > День физкультурника в "Северном Артеке"!

День физкультурника в "Северном Артеке"!


 
Сегодня мы отмечаем День физкультурника. О пользе физических нагрузок известно, пожалуй, всем. Спорт – это сила, красота, дисциплинированность и крепкое здоровье. Физкультура помогает нам познать свои возможности, она дарит нам уверенность в своих силах, дает позитивный настрой.

Сейчас День физкультурника — это всероссийский праздник.
Сегодня спорт и здоровый образ жизни стали неотъемлемой частью многих россиян. Занятия физической культурой и спортом укрепляют здоровье, делают жизнь активной и динамичной.

В России проходят сотни массовых спортивных мероприятий и открываются новые спортивные площадки. Все больше людей увлекаются спортом, например, в этом году у нас в регионе прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ», который объединил сотни людей. Помимо этого, в Магадане планируется открытие универсального спортивно - оздоровительного комплекса «Президентский». Занятия спортом станут ещё доступнее.

В нашем лагере спорт занимает важное место! Спартакиада имени Аси Викторовны Селезневой является традиционным событием каждой летней смены! Каждый севартовец считает честью стать победителем или призером общелагерной спартакиады.

Ни одна смена в Северном Артек не проходит без состязаний по различным видам спорта: по пионерболу, футболу, баскетболу, волейболу, теннису и шашкам.

Особой гордостью лагеря является дополнительная общеразвивающая программа по видам спорта коренных малочисленных народов Севера – "Северячок".

Наш лагерь вносит свой вклад в развитие движения Готов к труду и обороне в Магаданской области, ведь уже дважды была организована и проведена профильная смена «Успешный старт», в рамках которой каждый ребенок мог сдать нормативы комплекса и получить знак отличия.

Но сегодняшний день стал для нас особенным! Потому что именно сегодня у нас в гостях побывал наш земляк, чемпион мира по боксу в легчайшем весе по версии WBC International Silver – Вячеслав Мирзаев. Вячеслав провёл вместе с нашими воспитанниками зарядку с чемпионом!

Здоровье, крепкая, гармонично развитая фигура, гибкость, сила и ловкость – это наиболее очевидные преимущества, которые получает человек, занимаясь спортом.

Мы поздравляем каждого кто связал свою жизнь со спортом!
Вернуться назад