Новости

 
В «Северном Артеке» стартовала профильная смена «Успешный старт»!
 
В «Северном Артеке» стартовала профильная смена «Успешный старт»!


Чтоб спортсменов стало много,
Чтобы жили люди долго,
Чтобы знал и стар и млад,
Что здоровье – это клад!
И посмотрим – кто кого!
Все скорей на ГТО!

Особенностью нашей смены является то, что абсолютно каждый сможет принять участие в первенстве Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне! ГТО — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. В случае успешной сдачи наши юные спортсмены смогут получить бронзовый, серебряный и золотой знак отличия!

У комплекса ГТО очень долгая и интересная история!
Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив!
Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний и разработаны нормативы.

Ребят ждут следующие виды: Бег 30 метров, бег 1000/2000 метров, гибкость, пресс, челночный бег, прыжок в длину с места, отжимание, а также плавание! И уже сегодня стартовал первый этап испытаний!

Возрождение комплекса ГТО — это очень важное событие для нашей страны. Ведь здоровье народа бесценно, и фундамент его закладывается в том числе и подобными мероприятиями. Мы надеемся, что в недалёком будущем к сдаче ГТО будет привлекаться ещё больше людей, и реализация проекта приведёт к прогрессу в развитии российского спорта.

А наша профильная смена «Успешный старт» уже становится традиционной и проводится во второй раз! Мы рады, что ребята являются продолжателями традиций и выбирают здоровый образ жизни!
 
В «Северном Артеке» стартовала профильная смена «Успешный старт»! В «Северном Артеке» стартовала профильная смена «Успешный старт»! В «Северном Артеке» стартовала профильная смена «Успешный старт»! В «Северном Артеке» стартовала профильная смена «Успешный старт»! В «Северном Артеке» стартовала профильная смена «Успешный старт»! В «Северном Артеке» стартовала профильная смена «Успешный старт»! В «Северном Артеке» стартовала профильная смена «Успешный старт»! В «Северном Артеке» стартовала профильная смена «Успешный старт»! В «Северном Артеке» стартовала профильная смена «Успешный старт»!
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки третьей летней смены 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794