Главная > Новости > В «Северном Артеке» стартовала профильная смена «Успешный старт»!

В «Северном Артеке» стартовала профильная смена «Успешный старт»!


 
Чтоб спортсменов стало много,
Чтобы жили люди долго,
Чтобы знал и стар и млад,
Что здоровье – это клад!
И посмотрим – кто кого!
Все скорей на ГТО!

Особенностью нашей смены является то, что абсолютно каждый сможет принять участие в первенстве Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне! ГТО — это нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта. В случае успешной сдачи наши юные спортсмены смогут получить бронзовый, серебряный и золотой знак отличия!

У комплекса ГТО очень долгая и интересная история!
Предложение ввести всесоюзные испытания «Готов к труду и обороне» поступило в 1930 году, а ещё через год был сформирован первый комплекс ГТО, включавший 21 норматив!
Возродили комплекс «Готов к труду и обороне» в 2014 году. Был утвержден новый перечень испытаний и разработаны нормативы.

Ребят ждут следующие виды: Бег 30 метров, бег 1000/2000 метров, гибкость, пресс, челночный бег, прыжок в длину с места, отжимание, а также плавание! И уже сегодня стартовал первый этап испытаний!

Возрождение комплекса ГТО — это очень важное событие для нашей страны. Ведь здоровье народа бесценно, и фундамент его закладывается в том числе и подобными мероприятиями. Мы надеемся, что в недалёком будущем к сдаче ГТО будет привлекаться ещё больше людей, и реализация проекта приведёт к прогрессу в развитии российского спорта.

А наша профильная смена «Успешный старт» уже становится традиционной и проводится во второй раз! Мы рады, что ребята являются продолжателями традиций и выбирают здоровый образ жизни!

Вернуться назад