Новости

 
ДЕНЬ ЦИФРЫ В ГОРОДЕ ТЕХНОЛОГИЙ
 
ДЕНЬ ЦИФРЫ В ГОРОДЕ ТЕХНОЛОГИЙ


ДЕНЬ ЦИФРЫ В ГОРОДЕ ТЕХНОЛОГИЙ 💻🖥

День знакомства с цифровыми технологиями, день увлекательной командной работы, день, когда наши путешественники смогли примерить на себя множество IT-профессий будущего!

На сегодняшний день количество IT-профессий увеличивается с каждым днем, и это не только программисты и разработчики, но и дизайнеры интерфейсов, сетевые юристы, личные консультанты по безопасности в сети!

Организаторами и разработчиками «Дня цифры» являются крупнейшие IT-компании России: Яндекс, «Лаборатория Касперского», Фирма «1С», Росатом, VK, а также Академия искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее».

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2022-2031 годы в России Десятилетием науки и технологий. Целью десятилетия станет решение важнейших задач развития общества и страны, а также привлечение в сферу исследований и разработок талантливой молодежи. Такие проекты как «Урок цифры» и «День цифры» вносят свою лепту в развитие цифровой грамотности юных россиян, налаживая мостики знаний между опытными участниками IT-рынка и школьниками.

У всех команд путешественников прошла Игра «День Цифры». Первый этап представлял собой Игру по станциям «В поисках технологий». На каждой станции ребята познакомились с различными направлениями цифровых технологий, проходили веселые командные испытания и осваивали новые профессии.

А затем старшие отряды встретились на 2 этапе игры, где проверили, как хорошо освоили знания о цифровых технологиях и сыграли в командную интеллектуально-развлекательную игру QUIZ!

У младших команд путешественников состоялось мероприятие «Бой-Гёл-шоу», где в различных конкурсах мальчики соревновались против девочек! Несмотря на "противостояние" все пришли к мысли о том, что не так важно, чья команда победила, главное, что мы есть друг у друга, в случае необходимости всегда придём на помощь и будем верными друзьями! 👫

#ДеньЦифрыVK
 
ДЕНЬ ЦИФРЫ В ГОРОДЕ ТЕХНОЛОГИЙ ДЕНЬ ЦИФРЫ В ГОРОДЕ ТЕХНОЛОГИЙ ДЕНЬ ЦИФРЫ В ГОРОДЕ ТЕХНОЛОГИЙ ДЕНЬ ЦИФРЫ В ГОРОДЕ ТЕХНОЛОГИЙ ДЕНЬ ЦИФРЫ В ГОРОДЕ ТЕХНОЛОГИЙ ДЕНЬ ЦИФРЫ В ГОРОДЕ ТЕХНОЛОГИЙ ДЕНЬ ЦИФРЫ В ГОРОДЕ ТЕХНОЛОГИЙ
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки третьей летней смены 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794