Новости

 
В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется!
 
В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется!


Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Лагерь «Северный Артек» – это замечательное место для раскрытия творческого потенциала ребенка.

Только в воскресенье, 3 июля начала свою работу 2 смена «Летняя Академия Наук». 320 девчонок и мальчишек смогут провести часть своих каникул в веселой и непринужденной обстановке со своими сверстниками. Скучать ребятам не придется. Увлекательная и интересная программа наполнит их жизненной энергией и здоровьем. Три недели отдыха насыщены разнообразными мероприятиями.

Первые дни работы лагеря оставили у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились, украшали свои отряды - Лаборатории, придумывали интересные названия и девизы, а делали это в творческой, игровой форме. В бесед ребята делились своими планами на будущее, учились выстраивать траекторию собственной жизни так, чтобы быть успешным. Игра «Узнай много нового» и КВН – экспромт «Методом проб и ошибок» позволили каждому проявить свои способности, фантазию, помогли сплотиться. Ребята с азартом выполняли все задания. Заводили всех веселые и творческие Профессора - воспитатели. Равнодушных и скучающих не было.

Интересный, веселый, активный отдых – это залог успешных каникул. Но, безусловно, и родители, и педагоги желают, чтобы отдых был еще и безопасным. Самый первый день пребывания в лагере был своеобразным днем безопасности. В связи с этим с ребятами были проведены профилактические беседы, инструктажи. В лагере прошла и учебная эвакуация. В ходе эвакуации воспитатели и ребята продемонстрировали знание правил поведения в чрезвычайных ситуациях, что было отмечено сотрудниками МЧС.

7 июля, в 69-ый День рождения «Северного Артека!», состоялся праздник - Открытие второй смены. В этот праздничный день особенно чувствовалось витающее в воздухе ощущение всеобщей радости, на детских лицах было много улыбок, радости от грандиозности празднования.

И не помешала празднику дождливая погода, в актовом зале, а не на площади открывало Театрализованное представление. Все дети старательно подготовились, представили свои отряды интересным названием и девизом, а также приготовили на концерт «Эврика! Хочу все знать!» танцы, песни.
Вечером состоялся концерт вожатые – детям «Профессора шалят!», а долгожданная дискотека всем пришлась по душе! Этот день подарил детям много незабываемых впечатлений. У всех было хорошее настроение от интересно проведённого дня.

Ребята уже успели подружиться, найти новых друзей и это здорово! Ведь дружба помогает нам в жизни, творчестве, спорте и совершает различные чудеса. А для того, чтобы отдых был увлекательным, интересным, в нашем лагере работают самые лучшие взрослые - воспитатели и педагоги дополнительного образования «Академии творчества».


 
В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется! В лагере «Северный Артек» во второй смене скучать не придется!
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки третьей летней смены 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794