Новости

 
На профильной смене «Лето без границ» завершился день Военного комиссариата и ДОСААФ
 
На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ


23 августа 2017 года на профильной смене «Лето без границ» прошел день Военного комиссариата и ДОСААФ.
Ребята стали участниками урока мужества по истории нашей страны, познакомились с деятельностью военного комиссариата и ДОСААФ, узнали основы постановки граждан на воинский учет.
Сотрудники военного комиссариата рассказали о крупных военно-учебных заведениях министерства обороны Российской Федерации, правила поступления и порядок обучения.
Ребята получили представление о видах довольствия граждан, призванных на военную службу, стали участниками выставки техники и вооружения, материально-технического оснащения и оборудования Магаданского регионального отделения ДОСААФ России.
Парашютный клуб ДОСААФ продемонстрировал оснащение и оборудование, необходимое для прыжков с парашютом.
Специалисты пункта отбора на контрактную службу рассказали ребятам о порядке и правилах поступления на военную службу по контракту.
Во второй половине дня ребята приняли участие в увлекательной военно-спортивной игре «Зарница». Каждый отряд стал отдельный командой, которой предстояло справиться с рядом испытаний.
Ребята освоили флажковую азбуку, разгадали шифровки, приняли участие в сложных состязаниях, продемонстрировали свою меткость в игре «Дартс», сделали совместную общую фотографию, прошли полосу препятствий и успешно перенесли раненого.
Вторым этапом «Зарницы» стала увлекательная игра бамперболл. Команда девочек и мальчиков от каждого отряда сражались за право быть первыми. Игра прошла задорно и очень весело!
 
На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ На профильной смене «Лето без границ» завершился день  Военного комиссариата и ДОСААФ
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки третьей летней смены 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794