Главная > Новости > В «Северном Артеке» в рамках проекта «Губернаторский лагерь состоялось торжественное открытие смены «Закон и подросток»

В «Северном Артеке» в рамках проекта «Губернаторский лагерь состоялось торжественное открытие смены «Закон и подросток»


 
Профильная смена «Закон и подросток» ежегодно проводится в стенах Северного Артека. Мы очень рады, что школа юных правоведов пополняется новыми командами.

Современный человек не может считать себя по-настоящему образованным, если он плохо осведомлен о своих правах и обязанностях, и не знает важнейших понятий. Но на нашей смене собрались ребята, которые готовы учиться и совершенствоваться!

Все мы разные, но объединяет нас одно – мы граждане России! Великого государства с великой историей. Каждый день на наших глазах формируется новейшая история. И в наших силах не оставаться простым наблюдателем, а быть творцом этой истории.

Сегодня как никогда важно понимать значение личного вклада каждого из нас. Поддержка, понимание, доброта, готовность прийти на помощь и взаимовыручка – вот те качества, которыми мы можем гордиться. Поэтому даже в это непростое время мы должны оставаться единым целым. Мы- россияне! Мы – сила!

Воспитать уважение к закону, правопорядку, нравственно-правовым нормам, развить интерес к правам человека, расширить запас правовых знаний, научить приемам безопасного и ответственного поведения, воспитать умения пользоваться своими правами, личными свободами и следовать своим обязанностям, - все это способствует формированию правовой культуры! Все это и многое другое ждет ребят на смене «Закон и подросток»!

Мы хотим пожелать всем участникам нашей смены плодотворной работы и положительных эмоций!
Вернуться назад