Главная > Новости > Молодежный актив соберется на «Перспективе – 2016»

Молодежный актив соберется на «Перспективе – 2016»


 
С 19 по 21 февраля 2016 года на базе детского оздоровительного лагеря «Северный Артек» в пос. Снежный состоится областной сбор актива молодежных общественных объединений и органов студенческого самоуправления «Перспектива – 2016».

Об этом сообщили в Магаданской областной общественной организации Российский союз молодежи.
Цель сбора – вовлечение молодежи в социально-значимую деятельность, обучение навыкам организации мероприятий.
В сборе примут участие 50 студенческих лидеров и активистов молодежных организаций. Участников ждет насыщенная образовательная программа, в рамках которой они научатся технологиям разработки и проведения различных мероприятий: планированию, материально-техническому обеспечению мероприятия, подготовке сценариев, взаимодействию со СМИ, узнают о том, как привлечь внимание к мероприятию, посетят тренинги и мастер-классы, направленные на личностный рост, познакомятся с правилами делового и бесконфликтного общения, а также смогут освоить техники ведения дебатов. Все это поможет активистам в их общественной деятельности.

В качестве почетного гостя на «Перспективу» приглашен губернатор Магаданской области Владимир Печеный. В ходе встречи с губернатором участники сбора зададут актуальные для молодежи вопросы.

В завершение каждого дня студентов ждут вечерние мероприятия, которые ежегодно делают сбор ярким и запоминающимся, помогают раскрыть творческий потенциал участников.

Сбор молодежного актива «Перспектива» проводится с 2005 года. Организаторами мероприятия являются Магаданская областная общественная организация Российского Союза Молодежи и МОГАУ «Ресурсный центр поддержки молодежных инициатив» при поддержке министерства образования и молодежной политики Магаданской области.
Вернуться назад