Главная > Новости > На профильной смене «Лето без границ» стартовал второй тематический день!

На профильной смене «Лето без границ» стартовал второй тематический день!


 
22 августа 2018 года в лагере «Северный Артек» в рамках профильной смены «Лето без границ» прошел тематический день УМВД России по Магаданской области.
Ребята подробно узнали о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, познакомились с признаками подделки денежных знаков и документов, смогли увидеть образцы экспертных материалов.
Сотрудник кинологической службы рассказал о профессии кинолога и продемонстрировал работу служебной собаки в работе по задержанию.
Представители ГИБДД провели квест-игру и викторину «Дорожный знак», регулировка дорожного движения, а также познакомили ребят с машиной ДПС.
Завершился тематический блок беседой-дискуссией об информационной безопасности несовершеннолетних в сети интернет и социальных сетях.
Во второй половине дня отряды приняли участие в увлекательной стратегической игре на местности «Морской бой», и спортивных эстафетах «Веселые старты», а также стали участниками мастер-классов в рамках регионального конкурса специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей, который проводился на базе МОГАУ «ДЮОЦ» ЗОЛ «Северный Артек».
День прошел интересно и содержательно! А мы продолжаем!

Вернуться назад