Новости

 
И снова мы лучшие!!! 19 августа 2016 года на базе министерства образования и молодежной политики Магаданской области состоялся областной конкурс специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей.
 
И снова мы лучшие!!! 19 августа 2016 года на базе министерства образования и молодежной политики Магаданской области состоялся областной конкурс специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей.


От МОГАУ «ДЮОЦ», лагеря «Северный Артек» успешно выступили 2 участницы:
Пастухова Екатерина Сергеевна, воспитатель;
Гулая Алевтина Сергеевна, педагог дополнительного образования.
Конкурсантки представили программы, визитки, эссе «Один день из жизни воспитателя», мастер-классы.
В «Северном Артеке» самые талантливые, самые творческие, самые креативные педагоги!

Выступление Екатерины Сергеевны было ярким и запоминающимся, и поэтому она стала победителем!

Эссе. «Один день из жизни воспитателя»

Ты ещё спишь, через шторы уже пробивается прекрасное колымское солнышко, а за дверью, по нарастанию, слышатся любимые детские голоса: «Екатерина Сергеевна, мы опаздываем на зарядку!». Подскакиваю, быстро одеваюсь, бегу на поле…

Главное, чтобы ребята не опоздали… Все! На поле, мы успели! День начался.
Гигиенические процедуры, завтрак, уборка… Порядок навели, комнаты можно показывать медикам. И вовремя проверки я уверенно открываю комнату… В центре – фантик!!! В прыжке пантеры я лечу, в последнюю секунду прячу его в карман. Ничего не заметили, у нас «5».
Главное, чтобы ребята убирались…
«Так, 2 отряд, строимся на кружки, один, два, три… двадцать шесть – все на месте». Поднимаемся в диско зал, ребята расходятся по кабинетам, у меня есть час для заполнения журнала. Спускаюсь к себе в вожатскую, только начинаю писать, как вдруг приходит сообщение «2 отряд, Гришечкиной нет на кружке!» срываюсь, бегу, ищу… Нашла, привела: «Извините, Александр Александрович, она не виновата, это я её задержала…»
Главное, что ребенок стремится к новым знаниям…
Долгожданный обед, ребята проголодались:
-Все съели? У всех всё есть? Всего хватает?
Я в предвкушении удовольствия от обеда… как вдруг: «Екатерина Сергеевна, у меня вилки нет, а у нас хлеб закончился…» Несу…
Главное, чтобы ребята были сыты…
«Так, ребятки, все в свои кровати и отдыхать!» Все легли, тишина… Неожиданно Ваня начинает бродить по комнатам…
-Ваня, что случилось? Почему ты не в кровати?
-Я ищу зарядку, у меня сломалась, телефон разрядился, и я не могу позвонить папе…
Принесла свою, включили, заряжается, даю свой телефон: «Звони папе…»
Главное, чтобы ребенок не скучал по дому…
Мероприятие по станциям «Мультипликационный коллайдер». Ну, это легко, это детки знают точно… Приходим на первую станцию «Песни из мультфильмов», звучит 1 песня, дети в недоумении… «Ммм???»
-Давайте пропустим пока. Теперь 2 песня.
-А эту тоже можно пропустить???
Так, нужно что-то делать, прячусь за детьми… 3 песня – играет мелодия, я начинаю потихоньку напевать, и дети, подхватив мотив песни, угадывают, затем 4,5,6… И вдруг, голос Ведущего: -А кто это там все песни знает? Это случайно не вы, Екатерина Сергеевна?
-Да нет, что вы, это дети…
Главное, чтобы ребята были лучшими…
А вечером нужно приготовить номер на завтра…
-Так, встали и повторяем за мной. Сначала руками, потом ногами, хорошо, теперь всё вместе, теперь энергичней…
Мне жарко, я мокрая, красная…
-Все выучили?
-Да!
-Отлично, давайте я посмотрю… Так, ладно, завтра я танцую с вами…
Главное, чтоб ребятам нравилось выступать…
-Ребята, как день прошел?
-Да всё хорошо, на кружках здорово, танец выучили, обед был вкусный, я папе позвонил…

Кто-то может подумать, что так не бывает, что это выдумка или просто день не задался с утра… А я скажу вам так: «Это не просто удачный, это прекрасный день! Это один из дней этой маленькой жизни под названием «смена». Когда ты чувствуешь себя частью чего-то огромного, прекрасного, невероятного, дружного… Пребываешь в атмосфере добра и позитива… Когда ты нужен всем сразу и кому-то отдельно… Когда ты радуешься совместным победам и огорчаешься мелким неудачам… Когда ты просто – ВОСПИТАТЕЛЬ»
 
И снова мы лучшие!!! 19 августа 2016 года на базе министерства образования и молодежной политики Магаданской области состоялся областной конкурс специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей. И снова мы лучшие!!! 19 августа 2016 года на базе министерства образования и молодежной политики Магаданской области состоялся областной конкурс специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей. И снова мы лучшие!!! 19 августа 2016 года на базе министерства образования и молодежной политики Магаданской области состоялся областной конкурс специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей. И снова мы лучшие!!! 19 августа 2016 года на базе министерства образования и молодежной политики Магаданской области состоялся областной конкурс специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей. И снова мы лучшие!!! 19 августа 2016 года на базе министерства образования и молодежной политики Магаданской области состоялся областной конкурс специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей. И снова мы лучшие!!! 19 августа 2016 года на базе министерства образования и молодежной политики Магаданской области состоялся областной конкурс специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей. И снова мы лучшие!!! 19 августа 2016 года на базе министерства образования и молодежной политики Магаданской области состоялся областной конкурс специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей. И снова мы лучшие!!! 19 августа 2016 года на базе министерства образования и молодежной политики Магаданской области состоялся областной конкурс специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей.
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки третьей летней смены 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794