Новости

 
Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей.
 
Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей.


Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей. С игрой «Летняя Академия Наук» лагерь работал вторую смену 21 день. Шестиразовое питание детей было достаточно разнообразным, сытным и витаминизированным. Взвешивание ребят в начале и в конце смены оказалось весьма показательным!

Вся воспитательная работа была спланирована заранее и велась квалифицированными педагогами - воспитателями на высоком профессиональном уровне. Об этом свидетельствовал повышенный интерес детей на протяжении всей смены к проводимым мероприятиям. Все они были яркими и запоминающимися. Их разнообразие форм давало простор детской фантазии, творчеству, смекалке, сообразительности. Самые яркие впечатления оставили мероприятия: театрализованный праздник Открытия смены «Древо познаний», концерт «Эврика! Хочу все знать!», «Шнобелевская премия», «По следам Менделеева», «Мисс Наука», «Мистер Наука»,»Фотоэксперимент», «Прогулка пот Академгородку». В течение всей смены работали спортплощадки, где дети состязались в силе, ловкости, выносливости. Прошла Спартакиада, соревнования по футболу, волейболу, пионерболу, теннису и многие другие… Ежедневные прогулки в солнечную погоду, утренняя гимнастика, игры на свежем воздухе, плавание в бассейне способствовали укреплению физического здоровья детей и их развитию.

Работа Академии творчества (десяти кружков дополнительного образования по разным направлениям деятельности) способствовала формированию у детей чувства прекрасного. А через игры, конкурсы, викторины, познавательные беседы расширялся кругозор ребят, прививался интерес к истории, опытам и экспериментам! А еще ребята посетили краеведческий музей, фермерские хозяйства, видели птиц и животных, совершили прогулки в парк культуры и отдыха, изучали особенности нашего края, весело проводили время на свежем воздухе.

Особое внимание уделялось безопасности отдыха в лагере и в поездках на разные экскурсии.. Воспитатели в интересной увлекательной игровой форме напомнили ребятам о главных опасностях, проводили инструктажи и изучали правила поведения, прошла и обязательная учебная эвакуация.

Вернисаж Академии творчества и Закрытие смены, к которому готовились заблаговременно, прошло увлекательно, живо и интересно. Ребята вместе с детьми подготовили праздничный концерт и весёлые конкурсы на Ярмарке. Каждый конкурс, состязание поощрялись артиком – символичной денежкой, на которую магазинах на площади Академии можно было приобрести сладости и фрукты!

Вот и закончилась вторая смена! И красок в ней действительно было очень много – каждый день как яркое пятно. Каждый день в лагере начинался с зарядки, а заканчивался подведением итогов на линейке. Июль - летний месяц, наполненный событиями, пролетел незаметно. Но грустить, что смена закончилась не стоит, ведь впереди у ребят – еще август, каникулы!

Ребята получили множество впечатлений, удовольствий и оздоровились за смену под названием «Летняя Академия Наук». 11отрядов - лабораторий активно участвовали во всех лагерных делах и мероприятиях. В конце смены начальник лагеря Серова Алена Евгеньевна вручила сладкие призы лабораториям – победителям, грамоты лучшим ребятам за активное участие в жизни второй смены лагеря «Северный Артек». Имена пятерых занесены в Книгу Почета - это Ламеко Никита, Тахохова Малита, Демьянченко Арина, Клименко Клим, Федосеева Софья!

Ребята разъехались по домам, увозя с собой воспоминания о летнем отдыхе, о весёлых и увлекательных приключениях. Хочется выразить огромную благодарность всему педагогическому коллективу за профессиональное мастерство, душевную щедрость, отличную организацию досуга детей, работникам пищеблока – за организацию полноценного сбалансированного питания, обслуживающему персоналу – за каждодневный безупречный труд!
Время второй смены незаметно пролетело. Надеемся, что дни, проведённые в «Северном Артеке», надолго запомнятся ребятам и в следующем году мы обязательно встретимся!
 
Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей. Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей. Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей. Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей. Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей. Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей. Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей. Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей. Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей. Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей. Экватор пройден!!! Завершилась вторая смена в нашем летнем оздоровительном лагере «Северный Артек», в котором отдыхали 320 детей.
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794