Новости

 
8 июля, все ребята собрались вместе для того, чтобы узнать о красивом и добром Празднике, который называется День Семьи, Любви и Верности!
 
8 июля, все ребята собрались вместе для того, чтобы узнать о красивом и добром Празднике, который называется День Семьи, Любви и Верности!


2 смена «Северный Артек», 8 июля 2016 года, «Летняя Академия Наук»

ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

Сегодня, 8 июля, все ребята собрались вместе для того, чтобы узнать о красивом и добром Празднике, который называется День Семьи, Любви и Верности! Ощутить всем вместе Радость этого дня! Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен Президентом Владимиром Владимировичем Путиным «Годом Семьи в Российской Федерации»!

«Летняя Академия Наук» узнала, что несмотря на то, что День Семьи, Любви и Верности «вышел» из православного церковного календаря, он не имеет границ. Поскольку в каждой религии есть примеры семейной верности, любви и родительского внимания…Что благодаря Семье каждого… Мамам, Папам, Бабушкам и Дедушкам, старшим Братьям и Сестрам крепнет и развивается наше Государство, растет благосостояние народа и благосостояние каждой семьи!

8 июля, все ребята собрались вместе для того, чтобы узнать о красивом и добром Празднике, который называется День Семьи, Любви и Верности!

Каждый ребенок именно в СВОЕЙ семье впервые начинает осознавать, что такое Добро, Любовь, Верность, Ответственность, почему так важно помогать родным людям и ближним, поддерживать нуждающихся!

Праздник Всероссийского масштаба получил одобрение и обрел свою памятную награду – медаль «За Любовь и Верность» и свой Символ в виде Цветка Ромашки…

КАЖДЫЙ из детей и воспитателей приготовил СВОЮ Ромашку в ладошке, где КАЖДЫЙ лепесток носит Имя дорогого сердцу Человека!
Все в зале встали взяли её и подняли руку высоко над головой… Дааааа, это не наш актовый зал … Это целое РОМАШКОВОЕ ПОЛЕ Добра, Любви и Верности!
А еще ребята узнали, что самое массовое празднование Дня семьи ежегодно проходит в городе Муроме, что неудивительно, ведь именно жителями Мурома была инициирована идея этого праздника, так как в городе Муром долго и счастливо жили святые Петр и Феврония, чей союз-семья считается идеалом христианского брака.

Не открытием для ребят было и сообщение о том, что в этот День в Магадане и во многих других городах России проходят праздничные мероприятия, идет награждение семейных пар памятными медалями «За Любовь и Верность»!

Но все посчитали, что главные участники Дня Семьи здесь в лагере – это ДЕТИ! Ведь именно им важно ощущать себя частью большой и дружной семьи «Северный Артек» и именно им предстоит понять важность взаимопонимания, прощения и ответственности потом в жизни выстраивать свою собственную СЕМЬЮ, со своими традициями и укладом!

Затем, все посмотрели анимационный фильм «Сказ О Петре и Февронии».

Сюжет фильма основан на житие русских святых Петра и Февронии Муромских. Свет их Любви и Верности доходит до нас и поныне. Святые супруги прошли свой земной путь никогда не разлучаясь!Кротостью, Терпением и Мудростью преодолевали они все трудные испытания, выпавшие на их долю!

С давних пор они стали ПОКРОВИТЕЛЯМИ брака на СВЯТОЙ РУСИ!

Затем, все вышли на площадь и выложили в центре его из своих маленьких ОДНУ БОЛЬШУЮ РОМАШКУ Летней Академии Наук «Северного Артека»!!!
Ведущий библиотекарь МОЮБ Бондарева Е.В. провела с тремя лабораториями развлекательно – познавательную программу «Совет да любовь», викторину «В семейном кругу», «Доскажи словечко – семь Я», конкурс «Мудрость, накопленная веками», «Кот в мешке», «Черный ящик», «Гадаем на ромашке».

А в 16.30 по всей территории лагеря развернулась, как большая русская душа, игра по станциям «Русские забавы»!!! Здорово!!!
 
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794