Новости

 
Мы обязательно еще встретимся…
 
Мы обязательно еще встретимся…


28 июня 2016 года. Вот и закончилась в лагере «Северный Артек» первая смена «Летней Академии Наук»! …Всего лишь одна лагерная смена, всего 21 день, но это и целая жизнь для ребят и воспитателей! Познания детства и общения с ним, испытания себя и своих способностей, своей ответственности и своей любви к «Северному Артеку»… Познание, испытание и утверждение!
День начался с торжественной церемонии – линейки, посвященной закрытию смены. Научные Лаборатории (отряды) выстраивались на Главной площади, весело и энергично пританцовывая, рапортовали о своей готовности встретить этот праздник. Далее, слова поздравления с праздником всем ребятам и слова искренней благодарности всему персоналу лагеря от директора МОГАУ «ДЮОЦ» Алефтины Николаевны Мертвищевой.
А затем, театрализованное разрешение интриги в Летней Академии Наук: марш псевдопобеды Мегамозга и Миньонов; Великая битва Профессора Знайкиной, ее команды с Мегамозгом и его превращение в младенца; ритуал оживления Древа Познаний.
Всю первую смену Одиннадцать Научных Лабораторий соревновались! Они исследовали, играли и развлекались, выигрывали зеленые листочки, яркие цветы и плоды для того, чтобы спасти свое Дерево Познаний! Они украшали его своей инициативой, стараниями и живой энергией! Все получилось! Наступило время показать результат. Ярко украшенные веточки от каждой научной лаборатории ребята несли в центр Главной площади и воедино вставляли в ствол Древа Познаний. Сложилась очень красивая картина цветения, потому что главное в «Северном Артеке - ДРУЖБА!!!
А затем, итоги 1 смены «Летняя Академия Наук», получение заслуженных наград:
- сладкий приз за наибольшее количество собранных фантиков был вручен самым маленьким - 11 Лаборатории «Фиксики»;
- более ста детей получили свидетельство об окончании полного курса кружка дополнительного образования;
- более 70 грамот вручены ребятам за активное участие в жизни первой смены;
Имена семи лучших ребят удостоены занесения в Книгу Почета «Северного Артека». Это Мартинкайте Веста, Хомутов Максим, Манолидис Майя – 1 Лаборатория, Широков Георгий, Овсянко Анна – 2 Лаборатория, Липатова Анастасия, Глазырина Анна – 4 Лаборатория.
Приз смены отряда - победителя получили 2 Лаборатория - «Хорошее настроение» и 8 Лаборатория - «Головоломка».
Потом зажигательный флэшмоб, у флагштока спуск флага и… улетает в небо под грустную прощальную песню вместе с разноцветным воздушными шарами «Символ СевАрта»! Слёзы выступали у всех детей и взрослых – трогательный момент…
А дальше разлилась по всему лагерю удалая Ярмарка с ряжеными и веселыми играми, магазинами со сладостями на площади. В 16.30 всех ждал Выпускной бал в Главном зале Академии наук и заключительный ролик - видеокалейдоскоп событий, исследований, опытов и экспериментов, удивительных мероприятий, походов и новых встреч! Азарт, веселье, творчество, дружба, радость! Финал дня – изучение акустики на дискотеке!
И эта первая смена стала для всех яркой и незабываемой! И ничего, что лились из глаз слёзы, наперебой звучали торопливые слова прощания… «Северный Артек»! Все, кто когда-нибудь побывал здесь, чувствуют себя большими друзьями - единой семьёй!
 
Мы обязательно еще встретимся… Мы обязательно еще встретимся… Мы обязательно еще встретимся… Мы обязательно еще встретимся… Мы обязательно еще встретимся… Мы обязательно еще встретимся… Мы обязательно еще встретимся… Мы обязательно еще встретимся… Мы обязательно еще встретимся… Мы обязательно еще встретимся… Мы обязательно еще встретимся…
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794