Новости

 
15 июня в Летней Академии Наук «Северного Артека» началась полевая практика 1 Лаборатории - «Огородники» и 2 Лаборатории - «Хорошее настроение».
 
15 июня в Летней Академии Наук «Северного Артека» началась полевая практика 1 Лаборатории - «Огородники»  и 2 Лаборатории - «Хорошее настроение».


На Нюкленской косе у моря разбили палаточный лагерь, ребятами весело надувались матрасы, разворачивались спальные мешки. Режим питания оставался прежним, многоразовым (сок, фрукты тоже присутствовали), но все приготовления варились в походной кухне. На свежем воздухе, при легком запахе костра съедалось все… А потом были исследования Ольского побережья и встреча с исполнительным директором МРО «РОСГЕО» Явтушенко Н.В., руководителем клуба «Юный геолог Колымы» Разливаловой А.И. Магаданского регионального центра развития дополнительного образования, методистом - студентом второго курса СВГУ Серебряковым Евгением. Их информация и викторина с призами на совместном мероприятии с АО «Полиметалл» вызывала неподдельный интерес и бурю эмоций. Вечером побережье освещалось спецприборами, которые были запитаны энергией от ДЭСки, особый восторг вызвала неожиданная, самая настоящая дискотека на берегу моря… А ближе к отбою звучали песни у костра… Утром, уставшие, но довольные, ребята отправились на автобусах назад в «Северный Артек»!

16 июня на этих же автобусах началась полевая практика для 5 Лаборатории – «Химики» и 6 Лаборатории – «Взрывные лаборанты». У них были свои яркие воспоминания!

А 17 июня завершали полевую практику с той же программой и питанием, но со своими играми и песнями Лаборатория № 3 – «Кукумбер» и № 4 «Кот Ученый». Именно им выпало задание свертывания палаточного лагеря! Они с легкостью, прекрасным настроением справились с ним! Солнце и туман, звезды и романтика! Впечатлений и фотографий масса!

А в это время, в Летней Академии Наук вышли за территорию лагеря на исследования сосновых посадок, которым уже более 60 лет, Лаборатория № 7 – «РУДЭН», и 18 июня Лаборатория № 8 – «Головоломка». Это был не просто двухчасовой поход! Ребята – лаборанты слушали интереснейший рассказ по краеведению от старшего научного сотрудника, кандидата биологических наук ИБПС ДВО РАН Сазановой Н.А., научного сотрудника Докучаевой В.Б. Тайны разновидностей сосен, елей, кустарников открылись детям с легкостью, а главное, запомнились! Это выяснилось на вопросной тематической викторине уже вечером! За «добытые» знания лаборатории награждены зелеными листиками, которыми они украсили свое отрядное Древо Познаний! Здорово!

 
15 июня в Летней Академии Наук «Северного Артека» началась полевая практика 1 Лаборатории - «Огородники»  и 2 Лаборатории - «Хорошее настроение». 15 июня в Летней Академии Наук «Северного Артека» началась полевая практика 1 Лаборатории - «Огородники»  и 2 Лаборатории - «Хорошее настроение». 15 июня в Летней Академии Наук «Северного Артека» началась полевая практика 1 Лаборатории - «Огородники»  и 2 Лаборатории - «Хорошее настроение». 15 июня в Летней Академии Наук «Северного Артека» началась полевая практика 1 Лаборатории - «Огородники»  и 2 Лаборатории - «Хорошее настроение». 15 июня в Летней Академии Наук «Северного Артека» началась полевая практика 1 Лаборатории - «Огородники»  и 2 Лаборатории - «Хорошее настроение». 15 июня в Летней Академии Наук «Северного Артека» началась полевая практика 1 Лаборатории - «Огородники»  и 2 Лаборатории - «Хорошее настроение». 15 июня в Летней Академии Наук «Северного Артека» началась полевая практика 1 Лаборатории - «Огородники»  и 2 Лаборатории - «Хорошее настроение». 15 июня в Летней Академии Наук «Северного Артека» началась полевая практика 1 Лаборатории - «Огородники»  и 2 Лаборатории - «Хорошее настроение». 15 июня в Летней Академии Наук «Северного Артека» началась полевая практика 1 Лаборатории - «Огородники»  и 2 Лаборатории - «Хорошее настроение». 15 июня в Летней Академии Наук «Северного Артека» началась полевая практика 1 Лаборатории - «Огородники»  и 2 Лаборатории - «Хорошее настроение».
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794