Новости

 
В «Северном Артеке» завершилась областная профильная смена «Достояние региона»
 
В «Северном Артеке» завершилась областная профильная смена «Достояние региона»


Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в церемонии закрытия областной профильной смены «Достояние региона». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Она прошла в МОГАУ «Детско-юношеский оздоровительный центр» («Северный Артек»). Глава региона предложил в будущем изменить название мероприятия на «Идущие впереди: достояние региона».

«Я считаю, что это не просто смена на осенних каникулах, а полноценный форум для лучших из лучших. Всех вас в этом зале собрало стремление познавать и узнавать новое. Именно вы - те, кто идет впереди, ведет за собой и будет вести своих сверстников. Крайне важно, чтобы в школах, учреждениях профессионального образования и вузах были такие яркие, самостоятельные и деятельные ученики и студенты», - отметил губернатор.

В течение пяти дней в «Северном Артеке» 170 юных колымчан участвовали в работе областной профильной школы начинающих правоведов «Закон и подросток», форуме учащихся образовательных организаций и слете юных экологов, геологов, туристов и краеведов. Каждый день для ребят проводили мастер-классы, интерактивные игры, концертные программы и тренинги.

Так, специалисты Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области провели лекции для юных экологов. А управление информационной политики департамента внутренней и информационной политика аппарата губернатора Магаданской области совместно со СМИ Колымы организовало мастер-класс по журналистике и пиару для будущих корреспондентов и фотографов.
 
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794