Новости

 
В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»!
 
В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»!


Ура! Наконец-то наступило долгожданное лето! Лагерь «Северный Артек» радушно распахнул свои двери для мальчишек и девчонок Магаданской области! И прямо на открытии появился необычный вожатый. На первый взгляд он ничем не отличается от остальных ребят, но его одежда, удивленный взгляд и необычайное любопытство ко всему происходящему выдают в нем путешественника во времени! Ребята решают познакомиться с ним поближе и узнают, что их новый друг прибыл из прошлого! Сначала никто не верит ему, но затем наш герой рассказывает всем свою удивительную историю. Ему так сильно хотелось посмотреть, как живут ребята там, в будущем, что он придумал машину времени и отправился на 75 лет вперед! В юбилейный год своего любимого лагеря!

Но вот незадача! Машина сломалась! Принцип её работы довольно прост: машина передвигается квантовыми скачками, но после поломки запрограммировать машину на нужный год не получается, поэтому вернуться наш друг домой, в своё время, не может! Конечно, ребята предлагают ему остаться в нашем времени. Наш герой благодарит за предложение, но объясняет, что это невозможно! Ведь там, в далёком 1947 году, его ждут друзья и семья!

Севартовцы предлагают ему свою помощь! Для этого они каждый день оправляются в новое временное путешествие, чтобы, выполняя различные задания, участвуя в мероприятиях, собрать энергию для полётов! На пути наших путешественников встречаются временные ловушки, проходя которые ребята смогут заработать дополнительный заряд энергии.

Цель нашего путешествия – вернуть пионервожатого в прошлое! Это приключение поможет ребятам укрепить понятия дружбы, коллективизма, патриотизма, сформировать понятия культурное наследие и историческая память! Когда цель будет достигнута, мы сможем отправиться назад в будущее!

Торжественную линейку, посвященной открытию первой лагерной смены посетил губернатор магаданской области Сергей Константинович Носов.
Губернатор пожелал ребятам хорошей смены, провести три недели интересно, весело, радостно и познавательно!
Уже сегодня на концерте открытия все отряды представили свои творческие номера! Воспитатели не остались в стороне и удивили детей своими талантами!

Мы желаем всем участникам смены весело провести время, проявить все свои лучшие способности, укрепить здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей!
 
В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»! В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»! В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»! В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»! В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»! В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»! В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»! В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»! В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»! В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»! В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»! В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 1 смены «Назад в будущее»!
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794