Новости

 
В Северном Артеке стартовала 1 летняя смена!
 
В Северном Артеке стартовала 1 летняя смена!


С приходом солнечного лета 1 июня мы в Северном Артеке отмечаем главный детский праздник – День защиты детей!
Пусть сегодня и всегда глаза каждого ребенка светятся от счастья! Детство – это самое лучшее время, и оно обязательно должно быть счастливым!
Пусть детские мечты исполняются, а улыбки украшают наш мир и наш любимый лагерь!

Международный День защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее важных международных праздников. Это не только веселый праздник, это и серьезное напоминание о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям расти счастливыми, здоровыми и ответственными людьми!

Очень символично, что именно в этот день в Северном Артеке стартовала летняя оздоровительная кампания! 300 мальчишек и девчонок города Магадана и Магаданской области отдохнут на первой лагерной смене. Ребят ждет насыщенная программа воспитательных и развлекательных мероприятий, общение со сверстниками и креативными воспитателями, оздоровительные процедуры и море положительных эмоций.

День заезда наполнен интересными мероприятиями, направленными на знакомство с лагерем, его особенностями и традициями. Несмотря на то, что ребята в отрядах только сегодня узнали друг друга, они уже успели подружиться и готовы стать одной большой и дружной семьёй.

Особое место в плане дня заняли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Украшение дня –поздравление для детей от педагогического коллектива лагеря. Участие в мероприятиях детей и взрослых является символом единения и залогом гармонии в отношениях отряда и вожатых. В честь праздника даже полдник необычный: ребята полакомились сливочным мороженым! Равнодушным не остался никто!

Лето в Северном Артеке – самое любимое время года! Это лето действительно особенное, так как нашему лагерю исполняется 75 лет! С 1947 года он ежегодно открывает свои двери ребятам со всех уголков Магаданской области! Благодаря реализации программы «Губернаторский лагерь» участниками профильных смен в этом году уже превысило 1000 человек, а в период летней оздоровительной кампании гордое звание "севартовец" будут носить еще тысяча юных Колымчан!

В этот важный день хочется еще раз отметить, что дети – это наше будущее! И это не просто красивые слова, это истина, которую нельзя не признавать! И наша задача делать жизнь детей немного ярче каждый день, ведь не зря Северный Артек называют «Городом детства на самом краешке Земли!»
 
В Северном Артеке стартовала 1 летняя смена! В Северном Артеке стартовала 1 летняя смена! В Северном Артеке стартовала 1 летняя смена! В Северном Артеке стартовала 1 летняя смена! В Северном Артеке стартовала 1 летняя смена! В Северном Артеке стартовала 1 летняя смена! В Северном Артеке стартовала 1 летняя смена! В Северном Артеке стартовала 1 летняя смена! В Северном Артеке стартовала 1 летняя смена!
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794