Новости

 
В «Северном Артеке» состоялось торжественное открытие профильной смены «Золотая пешка»
 
В «Северном Артеке» состоялось торжественное открытие профильной смены «Золотая пешка»


Шахматы представляют собой одну из самых древних логических игр на нашей планете. Эта игра зародилась в Индии около двух тысяч лет назад.
На протяжении многих столетий игра в шахматы являлась уделом только правителей и аристократов.

Несмотря на то, что сегодня в мире проводится масса спортивных турниров по игре в шахматы, невозможно однозначно сказать, чего в шахматах больше спорта, науки или даже искусства. Несомненно лишь одно - ничто так не способствует развитию умственных способностей и памяти, как игра в шахматы.

На несколько дней «Северный Артек» станет центром общения, творчества и веселья! Особенностью нашей смены станет то, что в её рамках пройдут соревнования по быстрым шахматам, блиц шахматам и областной этап всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Магаданской области!

Мы желаем ребятам получить максимум удовольствия от каждого лагерного мероприятия, проявить свои лучшие качества на соревнованиях и обязательно научиться чему-то новому!
 
В «Северном Артеке» состоялось торжественное открытие профильной смены «Золотая пешка» В «Северном Артеке» состоялось торжественное открытие профильной смены «Золотая пешка» В «Северном Артеке» состоялось торжественное открытие профильной смены «Золотая пешка» В «Северном Артеке» состоялось торжественное открытие профильной смены «Золотая пешка» В «Северном Артеке» состоялось торжественное открытие профильной смены «Золотая пешка» В «Северном Артеке» состоялось торжественное открытие профильной смены «Золотая пешка»
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки третьей летней смены 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794