Новости

 
В Магадане прошли региональные состязания среди участников движения «Школа безопасности»
 
В Магадане прошли региональные состязания среди участников движения «Школа безопасности»


20-22 мая в г. Магадане прошли II региональные соревнования Школы безопасности – «Юный спасатель».

Организаторами соревнований выступили Магаданское отделение РОССОЮЗСПАСа, Министерство образования и молодежной политики Магаданской области, Магаданский ПСО – филиал ДВР ПСО поиска и спасания на водных объектах. Соревнования проводились на базе Детско-юношеского оздоровительного центра «Северный Артек».

Перед соревнованиями спасатели Магаданского ПСО – филиала ДВР ПСО поиска и спасания на водных объектах, молодые спасатели добровольцы Магаданского регионального отделения ВОМО «ВСКС» - молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа провели мастер-классы с участниками соревнований.
В соревнованиях приняли участие 5 команд школьников из г. Магадана и Магаданской области в возрасте от 13 до 17 лет. Им предстояло пройти шесть серьезных этапов: «Комплексные силовые упражнения», «Полосу препятствий», «Оказание первой помощи пострадавшему в ДТП, сердечно-легочную реанимацию», «Действия в чрезвычайных ситуации в районе аварии с утечкой АХОВ», «кросс по пересеченной местности», «Творческий конкурс».
На первом этапе ребятам нужно было показать свою физическую подготовку, девушки отжимались и делали упражнения на пресс, юноши – подтягивались и делали подъем ног к перекладине. Второй этап «Полоса препятствий» состоял из нескольких этапов, ребятам нужно было пройти командой по «Паутине», «Горизонтальному маятнику», «Бабочке», показать свои умения наводить навесную переправу с помощью полиспаста, в вязке узлов, изготовлению самодельных носилок из командного снаряжения и эвакуировать «пострадавшего» члена команды. На третьем этапе команды, по легенде, должны были правильно оказать первую помощь пострадавшим при ДТП, одному из пострадавших с переломом голени и повреждением шеи наложить шины, зафиксировать шею, второму пострадавшему (медицинский тренажер) провести сердечно легочную реанимацию. На четвертом этапе нужно было быстро и правильно надеть общевойсковой защитный костюм Л-1, противогаз, выдвинуться в район происшествия, обнаружить условного пострадавшего и на носилках эвакуировать его из зараженной местности. Затем так же быстро и правильно необходимо было снять с себя снаряжение. Завершил соревнования творческий конкурс, где ребята должны были представить свои команды, спеть военно-патриотическую песню.

На всех этапах судейство осуществляли спасатели Магаданского ПСО – филиала ДВР ПСО поиска и спасания на водных объектах, молодые спасатели добровольцы Магаданского регионального отделения ВОМО «ВСКС» - молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа.

Несмотря на плохую погоду, дождь со снегом, ребята справились со всеми этапами соревнований, показав при этом хороший уровень подготовки, а также командную работу. По результатам соревнований первое место заняла команда «Колымский регион» Детского экологического центра, в июне победители поедут представлять Магаданскую область на Дальневосточных соревнованиях Школы безопасности.
 
В Магадане прошли региональные состязания среди участников движения «Школа безопасности» В Магадане прошли региональные состязания среди участников движения «Школа безопасности» В Магадане прошли региональные состязания среди участников движения «Школа безопасности» В Магадане прошли региональные состязания среди участников движения «Школа безопасности» В Магадане прошли региональные состязания среди участников движения «Школа безопасности» В Магадане прошли региональные состязания среди участников движения «Школа безопасности» В Магадане прошли региональные состязания среди участников движения «Школа безопасности» В Магадане прошли региональные состязания среди участников движения «Школа безопасности» В Магадане прошли региональные состязания среди участников движения «Школа безопасности» В Магадане прошли региональные состязания среди участников движения «Школа безопасности»
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794