Новости

 
Владимир Печеный стал почетным гостем слета активистов молодежи «Перспектива – 2016»
 
Владимир Печеный стал почетным гостем слета активистов молодежи «Перспектива – 2016»


Губернатор Магаданской области Владимир Печеный стал одним из экспертов дискуссионной площадки на региональном сборе актива молодежных общественных объединений и органов студенческого самоуправления «Перспектива – 2016».

Вместе с ним рекомендации ораторам, аргументы участникам дискуссионной площадки и свое мнение презентовали министр образования и молодежной политики Магаданской области Анжела Шурхно и доцент кафедры русского языка Северо-Восточного государственного университета Елена Гоголева.

Лидеры студенчества и молодежных организаций дискутировали на тему перспективности получения образования и карьеры на малой Родине. Губернатор напомнил, что в настоящее время у обладателей рабочих специальностей нет проблем ни с трудоустройством, ни с достойным вознаграждением на труд.

«Я часто бываю в командировках в разных городских округах Колымы, знаком с работой горных предприятий и много общаюсь с рабочими. Водители большегрузной горной техники зарабатывают до 150 тысяч рублей за рабочую вахту. Отмечу, что труд у них тяжелый и ответственный. Но и очень востребованный», - привел пример губернатор. Глава региона также ответил на вопросы о роли молодежных организаций в жизни Колымы, предложил молодым людям активно не только предлагать идеи, но и претворять их в жизнь.

Организаторы «Перспективы – 2016» отметили, что на вопрос «Планируете ли вы связать свое будущее с Колымой?» с каждым годом все больше ребят дают положительный ответ. Если еще три года назад перевес был на стороне тех, кто хочет уехать, то сегодня больше тех, кто готов здесь остаться, или учиться, может быть, в центральных районах страны, а работать хочет приехать на Колыму.

В сборе «Перспектива – 2016» участвовали 50 студенческих лидеров и активистов молодежных организаций. Их ждала насыщенная образовательная программа, в рамках которой они научились технологиям разработки и проведения различных мероприятий. В их числе планирование, материально-техническое обеспечение мероприятий, разработка и написание сценариев, работа со СМИ, тренинги и мастер – классы. По мнению организаторов, все это поможет молодым людям в общественной деятельности.
 
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794