Новости

 
Зимняя сказка «Северного Артека»
 
Зимняя сказка «Северного Артека»


Часто ли в Вашей жизни случается волшебство? В сказке оно случается каждый день. В нашей Зимней смене «Северного Артека» все было наполнено чудесами, превращениями, открытиями и преодолениями! Принцип сказочной жизни зимы 2016 - Концентрация волшебства! Это была компьютерная игра «12 месяцев». В ней чудес — на целый год, а произошло все за семь дней!!! Системные администраторы-воспитатели очень старались, чтобы ребятам было нескучно!

Чтобы пройти уровни компьютерной игры каждому отряду – месяцу (Январь, Февраль, Март и т.д.) — не надо было торопиться. Надо было почувствовать плечо нового друга и, доверяя, пережить всем вместе каждую деталь игры - соревнования. А их было много!

«Фотоквест», где всем отрядом вдохнули жизнь в каждую часть темы: фотография «Бурлаки на Волге», «Счастье», «Пляжный сезон», «Зимняя сказка», «Вы выиграли миллиард». Эти задания отряды получали через смс – сообщения, их выполнение шло в здании и на заснеженной территории «Артека»!

Конкурс «Вожатый и я – дружная семья», где весело и поэтапно выявлялась обоюдная поддержка взрослых и детей. Это и эмоциональное караоке воспитателя с сурдопереводом ребят из отряда, и коллективное чувствование времени, и комментарии к «смешным» фотографиям…

Игра «Форт Боярд» шла по станциям под пристальным вниманием загадочных Стражей! Мы играли сказку и играли в сказку! Задания менялись, а явления, предметы, персонажи приобретали новый смысл. Слова и музыка, движение и мысли, каждый отряд - месяц преодолевал этапы, благодаря своей находчивости, смекалке, фантазии!

Рождественская встреча в актовом зале – шоу «Один в один»! Яркое зрелище с калейдоскопом удивительно точных персонажей от взрослых и детей! Зал взрывался от хохота и шума аплодисментов!

На «Дискотеке с розыгрышем» все истории и впечатления ребят встретились, переплелись и соединились! Азартно и радостно счастливчики получали свои призы!
Мы играли с временами года, двенадцать месяцев - отрядов играли с погодой, добывая удивительные впечатления на лыжных прогулках, создавая снежные скульптуры, закаляясь в бассейне!
Чудеса были на каждом шагу, за каждым углом – неожиданные флэш-мобы, сюрпризы отрядам и воспитателям, фантазийный концерт закрытия смены, ночной фейерверк, ярмарка «Новогодние забавы»! На каждой елочке отряда – месяца множество собранных совместным трудом, сплоченностью и дружбой артефактов – елочных игрушек! Всем стало понятно, что надо впустить сказку в свою жизнь! Все вместе мы сделали Большой Праздник!
Случаются в Вашей жизни чудеса? В «Северном Артеке» они случались ежедневно! Все дни были полны чудес, превращений и открытий!

Фотоальбом Зимней смены 2016 года.
 
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794