Новости

 
НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ
 
НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ


Ветераны, уважаем вас, любим, и такая честь
Концерт подарить вам сегодня, поклониться…
У всех нас достойная жизнь и свобода есть —
Вам спасибо за это! Вами будем гордиться!

Ребята из «Северного Артека» стали постоянными гостями в Магаданском областном доме-интернате «Ветераны Колымы». Сегодня, 12 июля, в год 65-летнего юбилея Магаданской области они были рады посвятить этот концерт им - ветеранам. Ребята узнали, что здесь проживают люди разных национальностей. Кто-то родился здесь, а кто-то очень давно приехал осваивать этот суровый край! А после войны именно они поднимали хозяйство Магаданской области: трудились на горняцких полигонах, в геологических экспедициях, на земле и в море; прославляли нашу область, добывая золото и уголь; строили заводы; своей энергией согревали тайгу и тундру! За свою долгую жизнь эти глубоко пожилые люди научились искренне поддерживать друг друга и всех, кто в этом нуждается. Дети и воспитатели восхищались жизнью и достижениями этих людей, пели и танцевали для них с большим воодушевлением. Ветераны радовались всем юным артистам, как своим родственникам, дарили смех и добрые улыбки, без устали аплодировали. А веселое ответное обращение к детям Северного Артека и частушки от ветерана России, активистки Дома инвалидов, певуньи Соболевой Зинаиды Ивановны вызвали неподдельное изумление и общую хоровую подпевку.
Концерт завершился теплым общением детей лагеря с ветеранами, объятиями и общим фотографированием. Дети и воспитатели желали долгой жизни дедушкам и бабушкам, не стареть душой, даже став совершенно седым человеком, подавать пример молодым. Ветераны давали свой наказ: беречь нашу землю, внимательнее относиться друг к другу, честно, достойно, по совести жить!
Низкий поклон Вам, ветераны войны, тыла, труда, ветераны Севера! Дай Бог вам крепкого здоровья и достатка сил!
 
НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ НЕОБЫКНОВЕННЫЙ КОНЦЕРТ
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794