Новости

 
В Магадане проходит V Форум молодежи Магаданской области
 
В Магадане проходит V Форум молодежи Магаданской области


Для участия в форуме избраны 225 делегатов от всех муниципальных городских округов, образовательных организаций и молодежных общественных организаций региона. В мероприятиях форума принимают участие школьники и студенты, молодые производственники, учителя, предприниматели и журналисты.

Центральной темой V Форума молодежи Магаданской области стала работа по патриотическому воспитанию молодежи в регионе.

В рамках форума с 20 по 22 ноября 2015 года на базе ДЮОЦ «Северный Артек» состоится Областной образовательный лагерь молодежного актива, в котором поучаствуют около 100 человек. Молодые люди разработают и представят на суд экспертов социальные проекты в сфере патриотической работы и гражданской активизации молодежи. Лучший проект получит грант на реализацию в сумме 100 000 рублей.

С участниками лагеря встретится губернатор Магаданской области В.П. Печеный, который обсудит с молодыми лидерами перспективы социально-экономического развития региона.

Впервые для участия в региональном форуме приглашены представители других субъектов РФ Дальневосточного федерального округа. Для участия в Дальневосточной кадровой школе, которая также состоится в рамках форума 20-22 ноября, прибыли руководители и активисты территориальных организаций Российского Союза Молодежи из Камчатского края, Хабаровского края, Сахалинской области, Приморского края, Республики Саха (Якутия).

Почетным гостем форума молодежи Колымы станет председатель Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» Павел Красноруцкий.

В завершающий день форума, 23 ноября 2015 года, в 10.00 в Молодежном центре состоится Торжественное собрание молодежного актива Магаданской области.

Также в этот день делегаты и гости форума проведут четыре дискуссионные площадки: «Проблемы формирования культуры межнациональных отношений и профилактики экстремизма в молодежной среде Магаданской области», «Роль молодежных общественных объединений в реализации активной гражданской позиции молодежи Магаданской области», «Подготовка молодежи Магаданской области к службе в Вооруженных Силах РФ: проблемы и перспективы», «Организация работы по патриотическому воспитанию молодежи в Магаданской области».

Итогом всех обсуждений станет резолюция V Форума молодежи Магаданской области, в которую войдут предложения участников о совершенствовании патриотической работы с молодежью в рамках региональной молодежной политики.
Форум проводится в соответствии с распоряжением губернатора Магаданской области от 22 октября 2015 года № 419-р «О проведении V Форума молодежи Магаданской области». Организационный комитет по подготовке и проведению мероприятия возглавила первый заместитель председателя Правительства Магаданской области Т.А. Исаева.
 
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794