Новости

 
«Северный Артек – город детства у самого краешка земли»
 
«Северный Артек – город детства у самого краешка земли»


В детских глазах отражается сказка,
Льётся лучами доверчивый свет,
Свет доброты, неуёмная ласка,
Лучшей награды для лагеря нет!

30 июня 2017 года на пл. «Магаданская» прошел яркий праздник, посвященный 70-летию лагеря «Северный Артек». Развевались флаги в руках у юношей, эмблема Северного Артека на глазах у зрителей приобретала разноцветье! Ведущие провели импровизированный репортаж с танцевальным интерактивом для присутствующих на площади севартовцев разных лет, кратко рассказали о славной истории «Северного Артека»! Со словами приветствия и заслуженными наградами для воспитателей и работников лагеря на сцену поднимались Губернатор Магаданской области Владимир Петрович Печеный, Председатель Магаданской областной Думы Сергей Васильевич Абрамов, мэр города Магадана Юрий Федорович Гришан.

Театрализованное представление «Улетное лето рейса 20/17» ошеломляло публику грандиозностью и креативом! Концертная программа от талантливых воспитателей и детей закончилась появлением на сцене огромного праздничного торта, общим флешмобом «Новое поколение» по всей площади, угощением зрителей мороженым!

Радости детворы и взрослых не было предела, так как на этом праздник не закончился… «Северный Артек» - Город детства у самого краешка земли» предложил двухчасовую прекрасную игровую программу, где абсолютно все гости смогли попробовать свои силы в ловкости (пневмодартс) и силе (аттракцион «тянучка»), в творчестве, угоститься сладкой ватой, раскрасить камушки, сплести браслетик, выдуть необыкновенные мыльные пузыри… Каждый играющий получал юбилейную шоколадную медаль или вкусную конфету.

С 70-летием, любимый «Северный Артек»!


Пусть же вращается эта планета,
И раздается всегда на ней смех,
Пусть в нем всегда разноцветное лето,
Двери «Севарта» открыты для всех!
 
«Северный Артек – город детства у самого краешка земли» «Северный Артек – город детства у самого краешка земли» «Северный Артек – город детства у самого краешка земли» «Северный Артек – город детства у самого краешка земли» «Северный Артек – город детства у самого краешка земли» «Северный Артек – город детства у самого краешка земли» «Северный Артек – город детства у самого краешка земли» «Северный Артек – город детства у самого краешка земли» «Северный Артек – город детства у самого краешка земли» «Северный Артек – город детства у самого краешка земли» «Северный Артек – город детства у самого краешка земли» «Северный Артек – город детства у самого краешка земли» «Северный Артек – город детства у самого краешка земли»
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Получение путёвки третьей летней смены 2024

 
 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794