Новости

 
Спартакиада лагеря «Северный Артек»
 
Спартакиада лагеря «Северный Артек»


24 июня, солнечная погода, прекрасное настроение у всех, так как сегодня Спартакиада лагеря «Северный Артек»! Основателем и идейным вдохновителем её была Ася Викторовна Селезнева, долгое время занимавшая должность Начальника лагеря «Северный Артек»! «Отличник физической культуры и спорта России», кандидат в Мастера спорта по лыжным гонкам, член региональной Ассоциации учителей физической культуры! Именно она утверждала то, что все спортивные мероприятия любимого лагеря должны быть направлены на снятие физического и психологического напряжения детей, которое накопилось за учебный год!В 2014 году было принято решение присвоить Спартакиаде лагеря «Северный Артек» имя Аси Викторовны Селезневой…
Все взрослые и дети в лагере знают, что залог здоровья - увеличение двигательной активности. Ежедневно проводится утренняя зарядка, которой дети занимаются на свежем воздухе. На спортивных площадках организованы различные виды физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий (первенство лагеря по волейболу, пионерболу, баскетболу, футболу, стритболу, «Весёлые старты», футбольный фристайл). Все это является основой положительных взаимоотношений во временных детских коллективах. И вот она наступила… «Спартакиада» - главное спортивное событие смены!
Разные возрастные группы ребят переходили от одного спортивного вида к другому (отжимание, метание мяча, подтягивание, бег и т.д.). Энергия била ключом, яркие эмоции захлестывали юных спортсменов. Легкая атлетика развивает выносливость каждого ребенка, раскрывает его потенциальные рекорды, пробуждает соревновательный дух!Во второй половине дня прошла долгожданная эстафета - кросс, участвовали ребята и воспитатели. Трибуны болельщиков ликовали, поддерживая бегунов! Это было здОрово и здорОво!
День получился насыщенным и закончился вручением заслуженных наград в личном и командном состязании! Грамоты и множество сладких призов нашли своих героев! Героев дня!
 
Спартакиада лагеря «Северный Артек» Спартакиада лагеря «Северный Артек» Спартакиада лагеря «Северный Артек» Спартакиада лагеря «Северный Артек» Спартакиада лагеря «Северный Артек»
 

Версия для печати


 

НОВОСТИ Севарта

 

Документы для весенней смены

 
 

"Северный Артек" приглашает на весеннюю смену

 
 

Документы для заезда "Дальневосточный рубеж"

 
 
 

Видео Севарта

 
 
Фотоальбом
 

Решаем вместе
Не получили выплату или льготную путевку? Есть предложения по улучшению работы органов социальной защиты?

 

   Мы Вконтакте   Канал на Youtube   Instagram

Магаданское областное государственное автономное учреждение "Детско-юношеский оздоровительный центр"

Директор: Мертвищева Алефтина Николаевна
Адрес: г. Магадан, пер. Школьный 3, каб. 420
E-mail: artekmgd@mail.ru
Телефон, факс: 644-795, 644-794