Главная > Новости > В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 2 смены «Назад в будущее»!

В лагере «Северный Артек» состоялась торжественная церемония открытия 2 смены «Назад в будущее»!


 
Сегодня прямо на открытии появился необычный вожатый. На первый взгляд он ничем не отличается от остальных ребят, но его одежда, удивленный взгляд и необычайное любопытство ко всему происходящему выдают в нем путешественника во времени!

Ребята решают познакомиться с ним поближе и узнают, что их новый друг прибыл из прошлого! Сначала никто не верит ему, но затем наш герой рассказывает всем свою удивительную историю. Ему так сильно хотелось посмотреть, как живут ребята там, в будущем, что он придумал машину времени и отправился на 75 лет вперед! В юбилейный год своего любимого лагеря!

Но вот незадача! Машина сломалась! Принцип её работы довольно прост: машина передвигается квантовыми скачками, но после поломки запрограммировать машину на нужный год не получается, поэтому вернуться наш друг домой, в своё время, не может! Конечно, ребята предлагают ему остаться в нашем времени. Наш герой благодарит за предложение, но объясняет, что это невозможно! Ведь там, в далёком 1947 году, его ждут друзья и семья!

Севартовцы предлагают ему свою помощь! Для этого они каждый день оправляются в новое временное путешествие, чтобы, выполняя различные задания, участвуя в мероприятиях, собрать энергию для полётов! На пути наших путешественников встречаются временные ловушки, проходя которые ребята смогут заработать дополнительный заряд энергии.

Цель нашего путешествия – вернуть пионервожатого в прошлое! Это приключение поможет ребятам укрепить понятия дружбы, коллективизма, патриотизма, сформировать понятия культурное наследие и историческая память! Когда цель будет достигнута, мы сможем отправиться назад в будущее!

Уже сегодня на концерте открытия все отряды представили свои творческие номера! Воспитатели не остались в стороне и удивили детей своими талантами!


Мы желаем всем участникам смены весело провести время, проявить все свои лучшие способности, укрепить здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей!

Вернуться назад