Главная > Новости > В «Северном Артеке» завершилась областная профильная смена «Достояние региона»

В «Северном Артеке» завершилась областная профильная смена «Достояние региона»


 
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный принял участие в церемонии закрытия областной профильной смены «Достояние региона». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Она прошла в МОГАУ «Детско-юношеский оздоровительный центр» («Северный Артек»). Глава региона предложил в будущем изменить название мероприятия на «Идущие впереди: достояние региона».

«Я считаю, что это не просто смена на осенних каникулах, а полноценный форум для лучших из лучших. Всех вас в этом зале собрало стремление познавать и узнавать новое. Именно вы - те, кто идет впереди, ведет за собой и будет вести своих сверстников. Крайне важно, чтобы в школах, учреждениях профессионального образования и вузах были такие яркие, самостоятельные и деятельные ученики и студенты», - отметил губернатор.

В течение пяти дней в «Северном Артеке» 170 юных колымчан участвовали в работе областной профильной школы начинающих правоведов «Закон и подросток», форуме учащихся образовательных организаций и слете юных экологов, геологов, туристов и краеведов. Каждый день для ребят проводили мастер-классы, интерактивные игры, концертные программы и тренинги.

Так, специалисты Департамента лесного хозяйства, контроля и надзора за состоянием лесов Магаданской области провели лекции для юных экологов. А управление информационной политики департамента внутренней и информационной политика аппарата губернатора Магаданской области совместно со СМИ Колымы организовало мастер-класс по журналистике и пиару для будущих корреспондентов и фотографов.
Вернуться назад