Главная > Новости > В Северном Артеке стартовала 1 летняя смена!

В Северном Артеке стартовала 1 летняя смена!


 
С приходом солнечного лета 1 июня мы в Северном Артеке отмечаем главный детский праздник – День защиты детей!
Пусть сегодня и всегда глаза каждого ребенка светятся от счастья! Детство – это самое лучшее время, и оно обязательно должно быть счастливым!
Пусть детские мечты исполняются, а улыбки украшают наш мир и наш любимый лагерь!

Международный День защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее важных международных праздников. Это не только веселый праздник, это и серьезное напоминание о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям расти счастливыми, здоровыми и ответственными людьми!

Очень символично, что именно в этот день в Северном Артеке стартовала летняя оздоровительная кампания! 300 мальчишек и девчонок города Магадана и Магаданской области отдохнут на первой лагерной смене. Ребят ждет насыщенная программа воспитательных и развлекательных мероприятий, общение со сверстниками и креативными воспитателями, оздоровительные процедуры и море положительных эмоций.

День заезда наполнен интересными мероприятиями, направленными на знакомство с лагерем, его особенностями и традициями. Несмотря на то, что ребята в отрядах только сегодня узнали друг друга, они уже успели подружиться и готовы стать одной большой и дружной семьёй.

Особое место в плане дня заняли мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Украшение дня –поздравление для детей от педагогического коллектива лагеря. Участие в мероприятиях детей и взрослых является символом единения и залогом гармонии в отношениях отряда и вожатых. В честь праздника даже полдник необычный: ребята полакомились сливочным мороженым! Равнодушным не остался никто!

Лето в Северном Артеке – самое любимое время года! Это лето действительно особенное, так как нашему лагерю исполняется 75 лет! С 1947 года он ежегодно открывает свои двери ребятам со всех уголков Магаданской области! Благодаря реализации программы «Губернаторский лагерь» участниками профильных смен в этом году уже превысило 1000 человек, а в период летней оздоровительной кампании гордое звание "севартовец" будут носить еще тысяча юных Колымчан!

В этот важный день хочется еще раз отметить, что дети – это наше будущее! И это не просто красивые слова, это истина, которую нельзя не признавать! И наша задача делать жизнь детей немного ярче каждый день, ведь не зря Северный Артек называют «Городом детства на самом краешке Земли!»
Вернуться назад