Главная > Новости > Торжественное закрытие областной профильной школы юных правоведов «Закон и подросток» в «Северном Артеке»!

Торжественное закрытие областной профильной школы юных правоведов «Закон и подросток» в «Северном Артеке»!


 
Всего 5 дней длилась смена, но событиями была наполнена каждая её минута!

Ребята ежедневно встречались с представителями различных ведомств, знакомились со спецификой и направлениями их работы, расширяли запас правовых знаний, учились оказывать первую медицинскую помощь и действовать во время чрезвычайных ситуаций. Участники смены не только изучали теорию, но и получили возможность отработать знания на практике во время экскурсии. На базе «Кинотеатра Горняк» была проведена тренировочная эвакуация совместно с ГУ МЧС России. Помимо повышения уровня правовой культуры юные правоведы получили уроки финансовой грамотности.

Свободное время было наполнено общением, играми и мероприятиями: «Военно-патриотический квиз», «Угадай мелодию» и «КВН-экспромт» не только проверили знания ребят и подняли настроения командам, но и помогли по-настоящему сплотиться каждому отряду отдельно и всему лагерю в целом!

Каждый из участников смены является активным гражданином нашего общества, а значит опорой государства! И мы горды тем, что вы, ребята, будущее нашей великой страны!

Пусть вам сопутствуют удача и успех!
Надеемся, что число участников школы юных правоведов с каждым годом будет расти, а каждая команда этой профильной смены «Закон и подросток» вернется в «Северный Артек» в следующем учебном году, чтобы представить результаты своей работы! До новых встреч!

Вернуться назад