Главная > Новости > «СЕВЕРНЫЙ АРТЕК» - ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ВИДЕОРОЛИКОВ «КАК Я ПРОВЕЛ ЭТО ЛЕТО»

«СЕВЕРНЫЙ АРТЕК» - ПОБЕДИТЕЛЬ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ВИДЕОРОЛИКОВ «КАК Я ПРОВЕЛ ЭТО ЛЕТО»


 
21 ноября 2019 года в Общественной палате Российской Федерации (г. Москва) состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса видеороликов «Как я провел это лето». Организатором конкурса является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения». Цель конкурса – формирование позитивного имиджа детского отдыха и активного детского туризма в Российской Федерации.

Более 800 участников со всех уголков России представили свои работы на конкурс: благодаря видеороликам, появилась возможность увидеть интересные примеры летнего отдыха школьников в Якутии и в Сочи, за Уралом и на Кавказе. В своих видеороликах вожатые и дети показали, как можно с пользой для себя провести каникулы; страна узнала о дружных творческих командах, которым по плечу самые невероятные идеи. Среди них и команда профессионалов лагеря «Северный Артек»: видеоролик «Вожатый и я – дружная семья» стал победителем в самой многочисленной номинации «Ура, каникулы!».

Участие в торжественной церемонии награждения в г. Москве стало возможным благодаря реализации мероприятий государственной программы Магаданской области «Развитие образования в Магаданской области».


Вернуться назад