Главная > Новости > Зимняя сказка «Северного Артека»

Зимняя сказка «Северного Артека»


 
Часто ли в Вашей жизни случается волшебство? В сказке оно случается каждый день. В нашей Зимней смене «Северного Артека» все было наполнено чудесами, превращениями, открытиями и преодолениями! Принцип сказочной жизни зимы 2016 - Концентрация волшебства! Это была компьютерная игра «12 месяцев». В ней чудес — на целый год, а произошло все за семь дней!!! Системные администраторы-воспитатели очень старались, чтобы ребятам было нескучно!

Чтобы пройти уровни компьютерной игры каждому отряду – месяцу (Январь, Февраль, Март и т.д.) — не надо было торопиться. Надо было почувствовать плечо нового друга и, доверяя, пережить всем вместе каждую деталь игры - соревнования. А их было много!

«Фотоквест», где всем отрядом вдохнули жизнь в каждую часть темы: фотография «Бурлаки на Волге», «Счастье», «Пляжный сезон», «Зимняя сказка», «Вы выиграли миллиард». Эти задания отряды получали через смс – сообщения, их выполнение шло в здании и на заснеженной территории «Артека»!

Конкурс «Вожатый и я – дружная семья», где весело и поэтапно выявлялась обоюдная поддержка взрослых и детей. Это и эмоциональное караоке воспитателя с сурдопереводом ребят из отряда, и коллективное чувствование времени, и комментарии к «смешным» фотографиям…

Игра «Форт Боярд» шла по станциям под пристальным вниманием загадочных Стражей! Мы играли сказку и играли в сказку! Задания менялись, а явления, предметы, персонажи приобретали новый смысл. Слова и музыка, движение и мысли, каждый отряд - месяц преодолевал этапы, благодаря своей находчивости, смекалке, фантазии!

Рождественская встреча в актовом зале – шоу «Один в один»! Яркое зрелище с калейдоскопом удивительно точных персонажей от взрослых и детей! Зал взрывался от хохота и шума аплодисментов!

На «Дискотеке с розыгрышем» все истории и впечатления ребят встретились, переплелись и соединились! Азартно и радостно счастливчики получали свои призы!
Мы играли с временами года, двенадцать месяцев - отрядов играли с погодой, добывая удивительные впечатления на лыжных прогулках, создавая снежные скульптуры, закаляясь в бассейне!
Чудеса были на каждом шагу, за каждым углом – неожиданные флэш-мобы, сюрпризы отрядам и воспитателям, фантазийный концерт закрытия смены, ночной фейерверк, ярмарка «Новогодние забавы»! На каждой елочке отряда – месяца множество собранных совместным трудом, сплоченностью и дружбой артефактов – елочных игрушек! Всем стало понятно, что надо впустить сказку в свою жизнь! Все вместе мы сделали Большой Праздник!
Случаются в Вашей жизни чудеса? В «Северном Артеке» они случались ежедневно! Все дни были полны чудес, превращений и открытий!

Фотоальбом Зимней смены 2016 года.
Вернуться назад