Главная > Новости > «Северный Артек – город детства у самого краешка земли»

«Северный Артек – город детства у самого краешка земли»


 
В детских глазах отражается сказка,
Льётся лучами доверчивый свет,
Свет доброты, неуёмная ласка,
Лучшей награды для лагеря нет!

30 июня 2017 года на пл. «Магаданская» прошел яркий праздник, посвященный 70-летию лагеря «Северный Артек». Развевались флаги в руках у юношей, эмблема Северного Артека на глазах у зрителей приобретала разноцветье! Ведущие провели импровизированный репортаж с танцевальным интерактивом для присутствующих на площади севартовцев разных лет, кратко рассказали о славной истории «Северного Артека»! Со словами приветствия и заслуженными наградами для воспитателей и работников лагеря на сцену поднимались Губернатор Магаданской области Владимир Петрович Печеный, Председатель Магаданской областной Думы Сергей Васильевич Абрамов, мэр города Магадана Юрий Федорович Гришан.

Театрализованное представление «Улетное лето рейса 20/17» ошеломляло публику грандиозностью и креативом! Концертная программа от талантливых воспитателей и детей закончилась появлением на сцене огромного праздничного торта, общим флешмобом «Новое поколение» по всей площади, угощением зрителей мороженым!

Радости детворы и взрослых не было предела, так как на этом праздник не закончился… «Северный Артек» - Город детства у самого краешка земли» предложил двухчасовую прекрасную игровую программу, где абсолютно все гости смогли попробовать свои силы в ловкости (пневмодартс) и силе (аттракцион «тянучка»), в творчестве, угоститься сладкой ватой, раскрасить камушки, сплести браслетик, выдуть необыкновенные мыльные пузыри… Каждый играющий получал юбилейную шоколадную медаль или вкусную конфету.

С 70-летием, любимый «Северный Артек»!


Пусть же вращается эта планета,
И раздается всегда на ней смех,
Пусть в нем всегда разноцветное лето,
Двери «Севарта» открыты для всех!
Вернуться назад