Главная > Новости > Спартакиада лагеря «Северный Артек»

Спартакиада лагеря «Северный Артек»


 
24 июня, солнечная погода, прекрасное настроение у всех, так как сегодня Спартакиада лагеря «Северный Артек»! Основателем и идейным вдохновителем её была Ася Викторовна Селезнева, долгое время занимавшая должность Начальника лагеря «Северный Артек»! «Отличник физической культуры и спорта России», кандидат в Мастера спорта по лыжным гонкам, член региональной Ассоциации учителей физической культуры! Именно она утверждала то, что все спортивные мероприятия любимого лагеря должны быть направлены на снятие физического и психологического напряжения детей, которое накопилось за учебный год!В 2014 году было принято решение присвоить Спартакиаде лагеря «Северный Артек» имя Аси Викторовны Селезневой…
Все взрослые и дети в лагере знают, что залог здоровья - увеличение двигательной активности. Ежедневно проводится утренняя зарядка, которой дети занимаются на свежем воздухе. На спортивных площадках организованы различные виды физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий (первенство лагеря по волейболу, пионерболу, баскетболу, футболу, стритболу, «Весёлые старты», футбольный фристайл). Все это является основой положительных взаимоотношений во временных детских коллективах. И вот она наступила… «Спартакиада» - главное спортивное событие смены!
Разные возрастные группы ребят переходили от одного спортивного вида к другому (отжимание, метание мяча, подтягивание, бег и т.д.). Энергия била ключом, яркие эмоции захлестывали юных спортсменов. Легкая атлетика развивает выносливость каждого ребенка, раскрывает его потенциальные рекорды, пробуждает соревновательный дух!Во второй половине дня прошла долгожданная эстафета - кросс, участвовали ребята и воспитатели. Трибуны болельщиков ликовали, поддерживая бегунов! Это было здОрово и здорОво!
День получился насыщенным и закончился вручением заслуженных наград в личном и командном состязании! Грамоты и множество сладких призов нашли своих героев! Героев дня!


Вернуться назад